Composition du cabinet du Ministre Bernard Clerfayt

Direction du Cabinet

Christophe T’SAS, Directeur de Cabinet

Cristina AMBOLDI, Directrice de Cabinet adjointe

Nathalie NOEL, Directrice de Cabinet adjointe

Alexandra ROOS, Secrétaire de Cabinet

Isabelle WIBIN, Assistante du Directeur de Cabinet

Isabelle WINANT, Assistante du Secrétaire de Cabinet

Delphine TCHAOUSSOGLOU, Assistante du Ministre

Chancellerie

Anne DE CORDIER, Chancelière

Presse & Communication

Pauline LORBAT, Responsable et Porte-parole

Vincent DOZO, Chargé de communication et Webmaster

Gwendoline BLAMPAIN, Chargée de communication

Rachid BEN SALAH, Assistant en communication

Karima ALLAOUI, Assistante

Budget, Fonction publique

Michel DIERICK, Conseiller Budgétaire

Thierry MOMMER, Conseiller Fonction publique

Benhur Yusuf ERGEN, Assistant

Emploi, Formation professionnelle et Relations internationales Cocof

Cristina AMBOLDI, Directrice de Cabinet adjointe, en charge de la cellule Emploi Formation

Gregory FRANCK, Conseiller Emploi

Caroline DAUX, Conseillère Emploi

Roland SARTON, Conseiller Formation

Adeline REMY, Collaboratrice Formation

Marie-Astrid DEUXANT, Conseillère Budget Cocof

Laure MATTYS, Assistante

Transition numérique et simplification administrative

Esteban BAEZ, Responsable Cellule

Patricia ABARCA de la Fuente, Conseillère

Margaux JANSSENS, Collaboratrice

Johan DE PESSEMIER, Conseiller

Barbara KEMPNER, Assistante

Pouvoirs locaux

Anne-Julie WILCOX, Responsable Cellule

Quentin PETIT, Conseiller

Camille HALLET, Collaboratrice

Myriam MAERGERMAN, Assistante

Bien-être Animal

Angélique DEBRULLE, Responsable Bien-être animal

Commission Communautaire Commune (COCOM)

(Compétences partagées avec le ministre Sven Gatz)

Nathalie NOEL, Directrice de Cabinet adjointe, en charge de la cellule Cocom et Affaires générales

Paul SCHEERS, Assistant

Affaires générales

Isabelle DE VISSCHER, Responsable

Adèle GORGEMANS, Collaboratrice

Matthieu PILLOIS, Collaborateur

Support

Marc WEBER, Coordinateur stratégie externe

Jennifer DEKOSTER, Traductrice

Sigrid JANSSENS, Traductrice

Christophe NOCENT, Econome

Yolanda CAMBON DIAZ, Intendante

Laetitia GELPKENS, Préposée à l’entretien

Laurence BARBIER, Préposée à l’entretien

Imed CHETIOUI, Préposé à l’accueil

Yanni SHAIR, Préposé à l’accueil

Cem HAZAR, Chauffeur

 

Formulaire de contact :

CAPTCHA
Test de sécurité :